Erwin Olaf
OLAF, ERWIN
1959 Hilversum/Pays-Bas
Titre : Paris, chambre 1134.
Sous-titre : De la série : Hotel.
Date : 2010.
Technique : Tirage Lambda sur Kodak Endura.
Taille de la représentation : 100 x 178cm.
Notation : . Verso signé, daté, numéroté et titré.
Numéro : 8/10.
Cadre : Encadré (106 x 183cm).
La photographie est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.erwinolaf.com).
Expositions :
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011.
Arrangement après la vente.