Slavomir Elsner
ELSNER, SLAVOMIR
1976 Wodzislaw Slaski/Pologne
Titre : Hochzeitsfoto I-VII.
Sous-titre : Série de sept photographies.
Date : 2002.
Technique : Chacune : C-print.
Taille de la représentation : Chacune 50,5 x 50,5cm.
Taille de la feuille : 59 x 59cm.
Notation : Signé, daté, titré et numéroté au verso.
Numéro : 3/4.
Cadre : Encadré (62 x 62cm).
Provenance :
- Galerie Johnen + Schöttle, Cologne
Expositions :
- Museum Morsbroich, Leverkusen 2005
- me Collectors Room Berlin, 2015
Littérature :
- Stiftung Olbricht (ed.) : Falling Fictions, Berlin 2015, ill. p. 38
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang/Museum Morsbroich (eds.) : YES,YES,YES,YES - Differenz und Wiederholung in Bildern der Sammlung Olbricht, Heidelberg 2006, ill. p. 80.
Arrangement après la vente aux enchères.