Gregor Schneider
SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt
Titre : Puppen.
Sous-titre : Série de cinq photographies.
Date : 1994/95.
Technique : Chacune : C-print.
Montage : Monté sous passe-partout.
Taille de la représentation : 18 x 24cm.
Notation : . Signé, daté, numéroté, titré et inscrit sur le bord inférieur du passe-partout.
Cadre : Encadré (32 x 37,5cm).
Les photographies sont les exemplaires 4/6 (1-3) et 6/6 (4-5). La photographie n° 3 est un format portrait.
Expositions :
- Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2006.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition.