Cindy Sherman
SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge/New Jersey
Titre : Sans titre #262.
Date : 1992.
Technique : C-print.
Montage : Posé sur carton mousse rigide.
Taille de la représentation : 194 x 130cm.
Notation : . Signé, daté et numéroté au verso.
Numéro : 2/6.
Cadre : Encadré (196 x 133 x 6cm). Non examiné hors du cadre.
Provenance :
- Metro Pictures, New York (étiquette adhésive)
Expositions :
- Gammel Holtegaard - Breda Fonden, Holte 2002
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010
- me Collectors Room Berlin, 2015/16
- Museum Jorn, Silkeborg 2017
- Weserburg - Museum für moderne Kunst, 2018/19
Littérature :
- Museum Jorn (ed.) : Cindy Sherman, Silkeborg 2017, ill.
Arrangement après la vente aux enchères.