Louis Faurer
FAURER, LOUIS
1916 Philadelphie (Pennsylvanie) - 2001 New York
Titre : Market St. (Philadelphie).
Sous-titre : Impression ultérieure.
Date : 1937.
. Technique : Tirage à la gélatine argentique.
Taille de la représentation : 33,5 x 22,5cm.
Taille de la feuille : 35,5 x 27,5cm.
Notation : Verso signé, daté, titré et inscrit.
Provenance :
- Deborah Bell, New York.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA
Monde entier : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire