Tom Hunter
HUNTER, TOM
1965 Dorset
Titre : Gangland Execution (Les garçons trouvent le corps d'un homme dans la rivière).
Date : 2004.
Technique : Impression Lambda.
Taille de la représentation : 120,5 x 151,5cm.
Notation : . Signé, daté, numéroté et titré au verso sur l'étiquette.
Numéro : 1/7.
Cadre : Encadré (125,5 x 162cm). Non examiné hors du cadre.
Provenance :
- White Cube, Londres (étiquette adhésive)
Expositions :
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011.
Arrangement après la vente.