Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, Washington Titre : " Nu ". Date : 1978. Tirage ultérieur (années 1990). Technique : Tirage à la gélatine argentique. Taille de la représentation : 20,5 x 31cm. Taille de la feuille : 28 x 35,5cm. Notation : Signé, daté et titré au verso. La feuille est munie du tampon de copyright du photographe ainsi que du numéro LF.1394.4. Provenance : - Janet Borden Gallery, New York Expositions : - Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010 - Deichtorhallen Hamburg, 2011. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA Monde entier : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA assurance expédition supplémentaire