Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, Washington
Titre : " Canton Ohio ".
Date : 1980. Tirage ultérieur (années 1990).
Technique : Tirage à la gélatine argentique.
Taille de la représentation : 32,5 x 22cm.
Taille de la feuille : 35,5 x 28cm.
Notation : Signé, titré et daté au verso.
La feuille est munie du tampon de copyright du photographe ainsi que du numéro LF.5593.Y.
Provenance :
- Janet Borden Gallery, New York.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 25,21 Euro plus 4,79 Euro TVA
UE : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
Monde entier : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA
Assurance complémentaire pour l'expédition.