J.Giraud & fils - «FolAvril» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor en réserve moulé en relief d'anémones patinées sépia, épaulement à décor de feuillages patinés, col à carnette, son bouchon disque patiné sépia figurant une anémone. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H : 9cm
60