René Lalique & Cie - «Dahlia» - (1931)
Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en médaillon à décor moulé sur deux faces d'un dahlia patiné sépia et rehaussé d'émail.(troué) Signé. H : 13,5cm
52