Milan Kunc Milan Kunc

Nature morte flottante

1985

Huile sur toile 75…

Milan Kunc

Milan Kunc Nature morte flottante 1985 Huile sur toile 75 x 90 cm. Encadré. Signé et daté "M. Kunc 1985". Signé, daté et titré sur la toile pliée 'M. Kunc : Floating Still Life 1985" et avec indication du matériel. Provenance Collection Grassi, Milan ; collection privée, Rome Expositions Erfurt 2007 (Kunsthalle Erfurt), Milan Kunc ! Bilder, Pictures, Obrazy 1973 - 2006, catalogue d'exposition, o.p. avec ill. col.

329

Milan Kunc