Hans HARTUNG
Hans Hartung
P1959-153
1959
Pastel, graphite et fusain sur carton 55,7 x 45 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Hartung 59'. Inscrit au verso "P1959-153" et avec indication de la direction. - Avec le studio et de légers signes d'âge.
La présente œuvre est enregistrée à la Fondation Hartung Bergman, Antibes, et sera incluse dans le catalogue raisonné de la Fondation Hartung Bergman, Antibes, actuellement en préparation.
Provenance
Collection privée, Suisse