Hans HARTUNG Hans Hartung

P1959-153

1959

Pastel, graphite et fusain …

Hans HARTUNG

Hans Hartung P1959-153 1959 Pastel, graphite et fusain sur carton 55,7 x 45 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Hartung 59'. Inscrit au verso "P1959-153" et avec indication de la direction. - Avec le studio et de légers signes d'âge. La présente œuvre est enregistrée à la Fondation Hartung Bergman, Antibes, et sera incluse dans le catalogue raisonné de la Fondation Hartung Bergman, Antibes, actuellement en préparation. Provenance Collection privée, Suisse

82

Hans HARTUNG