Rudolf Koppitz Rudolf Koppitz

Sans titre

Vers 1912

Transfert d'huile…

Rudolf Koppitz

Rudolf Koppitz Sans titre Vers 1912 Transfert d'huile de brome. 23,4 x 23,4 cm (36,5 x 28,8 cm). Indication de la technique au crayon au verso, avec le cachet du photographe et du copyright ainsi que numéroté par une autre main au crayon. - Monté sous passepartout original, là signé au crayon sous la découpe du passepartout. Provenance Galerie Kicken, Berlin ; collection privée, Pays-Bas

613

Rudolf Koppitz