Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titre : Sans titre.

Sous-ti…

Adolf Luther

LUTHER, ADOLF Krefeld 1912 - 1989 Titre : Sans titre. Sous-titre : Étalon de lampe rotatif. Technique : Dix lentilles concaves semi-mirrorisées (cinq à l'avant et cinq à l'arrière) dans des cadres en plexiglas. Avec des éléments métalliques en haut et en bas pour le montage entre le mur et le plafond. Dimensions : 256 x 52 x 14 cm. Cadre/Piedestal : Mesure totale : Environ 270 x 52 x 14cm. L'œuvre est accompagnée d'un certificat de la Fondation Adolf Luther, Krefeld, daté du 21.5.2021. L'œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné de la Fondation sous le numéro STE 82 004. Provenance : - Galerie Jesse, Bielefeld - Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.

381

Adolf Luther