Chaine à maille forçat et son pendentif en or blanec 750 millièmes orné d'une tourmaline verte de taille rectangulaire calibrant 2,15 carats environ, la bélière agrémentée de deux diamants de taille moderne. Poids brut : 2,34 g - Longueur chaine : 45 cm
46