Manque le bout des pattes. Mauvais état pour les deux spécimens
II/B, Hystrix cristata. Don du parc zoologique de La Barben en 1981-1982.
Myocastor coypus.
Provenance
Collection Lucien Monin, Musée Animalier de Ville-sous-Anjou.