Pendule en marbre blanc et bronze doré et ciselé sur quatre pieds "toupie", à décor d'oiseaux, d'angelot et de vegétaux. Mouvement à fil. Epoque Louis XVI. Légers manques sur l'émail. 37 x 27 x 12 cm.
317