AUBUSSON
Tapisserie dite "verdure" en laine polychrome à décor d'une scène de chasse figurant deux cavaliers et leurs chiens traquant un cerf, dans un paysage animé d'un chateau au second plan, riche bordure à fond brun ornée de guirlandes et corbeilles fleuries.
Aubusson, XVIIIe siècle
Hauteur : 207 cm - Largeur : 272 cm
Usures et restaurations.