LAMPE STYLE EMPIRE Pied de lampe électrique en métal laqué pourpre simulant une colonne, à décor doré figurant lyre, coquilles et rinceaux, bagues de laiton. Style Empire, XXe siècle Avec son abat-jour couleur rouge à liseré doré Hauteur totale : 78 cm Petites usures.
235