Chine, XIXe siècle Série de 6 tasses et 6 sous-tasses en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches entourées de motifs floraux. Hauteur des tasses: 6 cm Diamètre des sous-tasses: 14,5 cm (quatre tasses fêlées)
12