DOMINA
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire intégré dans le bracelet, les attaches architecturées ornées de diamants de taille huit-huit en serti grain en platine (950) et pierres vertes calibrées en serti rail.
Cadran à fond cuivré non signé, à index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Bracelet à maille spirotube, fermoir clapet.
Poids brut : 35 g.
Dim. boîtier : 19 x 15 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.
Usures et rayures ; égrisures et chocs, notamment aux pierres vertes.