CARTIER Paris
Pendulette réveil de forme ovale en métal doré, la lunette godronnée émaillée noir. Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Petit piétement formé de deux C. 9 x 7,3 cm. Rayures d'usage, petits éclats à l'émail.