CARTIER Paris
Pendulette réveil de forme ovale en métal doré, la lunette godronnée émaillée noir.
Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Petit piétement formé de deux C.
9 x 7,3 cm.
Rayures d'usage, petits éclats à l'émail.