Montre de col en métal doré, couvercle et lunette émaillé rouge sur fond guilloché. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 29 mm. ON JOINT : Chaîne de cou en métal doré à maille torsadée. Fermoir à vis. Long. : 60 cm.
31