J.F. De la ROUX, à Saint Chamond
Montre de poche en or jaune (750). Carrure et lunette ornées de frises de zig-zags. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir à chiffres romains pour les heures et tirets et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement à remontage à clef. Platine à spirale et à coq. Repoinçonnée au Hibou. Avec une clef remontoir. Poids brut total : 69 g. Diam. : 50 mm. Fêlures au cadran, choc à une aiguille.
21
J.F. de la ROUX, à Saint Chamond