Toshio BANDO [japonais] (1895-1973) Lapin sergetier, 1er mai 1927 Huile sur feuille d’argent sur toile. Signée en haut à gauche. 23 x 34 cm Ce tableau est répertorié dans les carnets de l’artiste sous le n° 188, il est intitulé « Lapin Sergetier fond argent » et annoté comme « vendu » 200 francs.
21