Très élégant tabouret tripode, la ligne magnifiquement tendue. Réparation minime à l'avant de l'assise. Bois à superbe patine d'usage. Lobi, Burkina Faso. L. 52 cm. Provenance : - Collection Antoine Ferrari de la Salle - Collection Emmanuel Bordier
48