LE LIVRE D'OR DES FEMMES FRANçAISES par Louise De Lasserre et Louis Mainard. 239 pages, In-4, tranches dorées, reliure en percaline d'éditeur. Editions Librairie Centrale des Publications Populaires, paris, 1885. Assez bon état général.
174