OMEGA
Rectangle. Vers 1920.
Rare modèle rectangle en or 18K. Cadran argenté, chiffres arabes émaillés. Aiguilles Breguet. Petite trotteuse à 6h. Verre cristal. Mouvement cal 23.7T2 freq 18000 Alt/h. Boîtier 2 corps à charnière. Fonctionne, bon état. Bracelet souple, boucle ardillon plaqué or sigle Omega. Dim 25x33 mm hors anses. Poids brut 31,1 gr