CHRONOGRAPHE SUISSE Vers 1940

CHRONOGRAPHE SUISSE

Vers 1940 Chronographe acier 2 compteurs. Cadran argenté, aiguilles bâtons acier bleui. Graduation télémètre. Mouvement base Venus 170. Freq 18000 Alt/h. Boîtier 3 corps, fond clipsé. Poussoirs carrés. Accidents. Compteurs totalisateurs 45 minutes à midi. Seconde permanente à 6h. Fonctionne, prévoir révision. Diam 36 mm. Poids brut 46,6 gr.

61

CHRONOGRAPHE SUISSE