Très rare pallasite de type "Golden Pallasite" découverte en 2018 par des nomades dans le désert du Sahara. Sculptées naturellement par le vent de sable au cours des milliers d'années de leur séjour terrestre, leur patine dorée évoquant l'éclat de l'or leur vaudra ce surnom de Golden Pallasite Dim. 40 x 40 x 25 mm pour 60,39 g
23