CURIOSA [Artiste hongrois non identifié]. Scènes de genre, 1936. Album in-folio à l’italienne 23,5 x 33 cm contenant 44 dessins originaux à l’aquarelle, formats divers. Joint : 12 épreuves argentiques, 13 x 9 cm, collées en fin d’album.