David II TENIERS (Anvers 1610 - Bruxelles 1690)
Portrait d'un jeune fumeur Huile sur toile, signée en haut à gauche. 17 x 14 cm Provenance : - Ancienne collecion Stroganoff, Saint-Pétersbourg - Vente Berlin, 23 juin 1933, n°332 reproduit - Paris, Galerie De Jonckheere - Certificat de Madame Klinge du 27 août 1982
26