Attribué à Gillis van TILLBORG le jeune (Bruxelles 1625 - Bruxelles 1678)

Le bivouac Pierre noire, signée et datée 1672 en bas à gauche. 20,5 x 31,5 cm Provenance : Paris, Galerie M. Cl. Berzosa (comme provenant de la collection Mathias Polakovits), ne porte pas sa marque.