Les Illustres Français ou Tableaux historiques des grands hommes de la France pris dans tous les genres de célébrité jusqu'en 1792. Paris, Chez l'Auteur, 1816. In-folio, demi-maroquin (reliure de l'époque).
Planches. Accidents.