Les Belles Amours. Paris, nrf - Gallimard, 1954.
In-12 cartonnage toile bleu ciel, couv. conservée. Ex. non numéroté.
Bel E.A.S. de l'auteur en forme de trèfle à quatre feuilles à Maurice Druon.