Ensemble en porcelaine blanche à décor de motifs bleu comprenant un pot sans couvercle, un vase à long col et un vase balustre.
Dim. : de 10 à 17,5 cm
On y joint un sujet en pierre dure figurant un sage assis.
H. : 5,5 cm (accident)