Null Sèvres (genre de)

Sèvres (genre de) Paire de groupes en biscuits représentant le maître d’école et la maîtresse d’école. Au revers la marque : « N.D Sevres, 1780 20 mars et 1784 22 mars » . XIXe siècle. H. 26 cm Ils reposent sur des bases rectangulaires en bronze doré de style rocaille. Accident à un panier, restaurations.

52