Toulouse Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un buste de femme sur console et de coupes fumantes dans un entourage de draperies et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. L : 35 cm Egrenures.
46