Null École française du XIXe siècle d’après l’Antique
Tête de l’impératrice Livi…

École française du XIXe siècle d’après l’Antique Tête de l’impératrice Livia Tête en marbre blanc sur un socle à pans coupés rapporté H : 51 cm dont socle H :18 cm Petits accidents. Œuvre en rapport : Italie, Statue en buste de l’impératrice Livia, Ier siècle av. J.-C., marbre blanc, H. 87 cm, Rennes, Musées des Beaux-Arts, inv. D.863.1.81

11