Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN (1793-1869)
Le trois-mâts barque Louise & Gabrielle, capitaine J. Encoignard Aquarelle sur trait de crayon, signée en bas à droite, située Marseille, légendée et datée 1863 43 x 61 cm (salissures et manques dans le ciel)
32