¤ PABLO PICASSO (1881-1973) L'ENTERREMENT DE VIE DE GARÇON DE JEAN RAMIÉ, VERS 1951 Peinture murale sur plâtre, détachée Non signée Accidents et restaurations Detached painting on plaster; unsigned; damaged and restored 60 X 48 CM - 23 5/8 X 18 7/8 IN. Un certificat de Monsieur Claude Picasso, en date du 10 novembre 2020, sera remis à l'acquéreur. NOTE Cette œuvre a été peinte par Pablo Picasso pour l'enterrement de vie de garçon de Jean Ramié. Elle décorait originellement les murs de l'appartement de la rue Clément Bel à Vallauris.
10
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
LA VENTE ET LES BIENS MIS EN VENTE :
EXPOSITION
EXPOSITION
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.