¤ PABLO PICASSO (1881-1973) L'ENTERREMENT DE VIE DE GARÇON DE JEAN RAMIÉ, VERS 1951 Peinture murale sur plâtre, détachée Non signée Accidents et restaurations Detached painting on plaster; unsigned; damaged and restored 60 X 48 CM - 23 5/8 X 18 7/8 IN. Un certificat de Monsieur Claude Picasso, en date du 10 novembre 2020, sera remis à l'acquéreur. NOTE Cette œuvre a été peinte par Pablo Picasso pour l'enterrement de vie de garçon de Jean Ramié. Elle décorait originellement les murs de l'appartement de la rue Clément Bel à Vallauris.

10
Aller au lot
<
>

Estimation 15 000 - 20 000 EUR
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 18 juil. : 14:00 (CEST) , reprise à 16:00
paris, France
VENTE DEMO TEST

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.