Jules MIGONNEY (1876-1929) Odalisque assise, 1910. Dessin à la mine de plomb et crayon de couleurs sur papier beige signé, daté et situé à Alger en bas à droite. Au dos étiquettes d'expositions "Alger" au grand palais porte D et "Jules Migonney" au musée de Brou à Bourg-en-Bresse. 35 x 30 cm Prov. : collection Meley.
240