Null David NEBREDA (né en 1952)

David NEBREDA (né en 1952) Il n’a pas été facile de censurer les deux zones significatives, oeil et mamelon, à l’aide de deux fils aussi fins, mais nous y sommes parvenus, 2001-2003 Photographie. Tirage argentique, étiquette de la galerie Léo Scheer numérotée EA n°I. Encadré. Image : 48 x 71 cm ; cadre : 70 x 94 cm Bibliographie : David Nebreda, Chapitre sur les petites amputations, éditions Léo Scheer, Paris, 2004. Provenance : Collection Léo Scheer et Nathalie Rheims.

349