Maurice Ménardeau (1897-1977) Ecole des Beaux-Arts de Paris Peintre officiel de la Marine Village sur pilotis. Cambodge 1937. Aquarelle sur papier encadrée, signée, située et datée en bas à gauche. Dimensions : 44x55cm (à vue).
234