BERTINI Gianni.
EROTICON. 1960. In-4 en feuilles, sous chemise muette.
EXEMPLAIRE UNIQUE RÉALISÉ À LA MAIN, JUSTIFIÉ ET SIGNÉ PAR BERTINI: «Exemplaire unique à la main resté en carafe pour le tirage avec les dessins préparatoires pour les sérigraphies (le tirage est plus ou moins perdu)». 5 DESSINS ORIGINAUX PRÉPARATOIRES DE FACTURE ÉROTIQUE TOUS DATÉS 1960 ET SIGNÉS PAR BERTINI.
EXEMPLAIRE UNIQUE.