Jardinière ovale en tôle à l'imitation de la laque de Chine à décor de mascaron en bronze doré, elle repose sur une base de bronze doré à décor de godrons. Travail de style Régence. (Manque une partie du fond, avec sa doublure en zinc) H. 28 cm

134