Fragment de lampas, Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle, fond satin bleu, décor broché en soie polychrome de dragons à cinq griffes, souffle du dragon et nuages. Ancienne collection Charles Ratton. 0, 65 x 0, 68 m
19