Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIeme Les marais salants de Guérande; Les marais salants du Croisic Paire de toiles 54 x 71 cm Restaurations anciennes Les marais salants de Guérande Signé en bas à gauche JJ Boisfieu Inscription au revers du châssis "marais saints de Guérande de JJ de Boissieu" Les marais salants du Croisic Signé et daté en bas à gauche J.J. Boistieu (?) 84 (?) Inscriptions au revers du châssis "Marais salants du Croisic"
44