Les Cinq continents
Panneau rectangulaire en laque polychrome Encadrement biseauté entièrement gainé de parchemin Signé en bas à droite « A Margat ».
Vers 1938
Dimensions : ?80 x 130 cm (avec cadre)
50 x 100 cm (sans cadre)